您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于房产证办理事宜
来信人: 朱炎 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160929286831
信件内容:

敬爱的市长:您好!冒昧打扰您了!我们也实在是迫不得已,才求助于您。本人在2012年在贵溪市桃源居小区购买了商品房一套,开发商收了契税维修基金包括办理房产证的等等所有费用,(有开发商开具的发票为证)但一直未办理房产证。后来种种原因,开发商跑路了,留下烂尾楼。期间政府协调过此事,也派人接手了楼盘,但接手的开发商不致力于解决前面遗留的问题,办理房产证的问题一拖再拖,至今不能办理。而是致力于新建楼盘,加推后期楼盘。试问不解决房产证这个大问题,如何能让群众相信。请市长督促开发商尽快办理我们的房产证。

办理情况
办理进度: 处理单位:市工商局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市国土局 处理, 限于 2018-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州市金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭市中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前市政府正在积极协调鹰潭市中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。

办理情况
办理进度: 处理单位:市国土局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:


  朱炎 您好: 桃源居6#、9#、12#、16#---21#栋已经竣工验收完成,因与江西省抚州市金巢建筑工程有限公司经济纠纷一案,鹰潭市中级人民法院查封了南昌松锋房地产开发有限公司桃源居项目土地,对查封以后被查封人土地上所属房屋禁止办理抵押、转让、变更、预售等相关手续,故无法办理不动产登记,目前市政府正在积极协调鹰潭市中院,待纠纷协调结束,法院对其土地解封后,不动产登记中心会尽快为业主办理不动产登记。   贵溪市国土资源局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-04
  • 河曲警方开展遵纪守法、打击赌博违法犯罪宣传活动--黄河新闻网 2019-04-04
  • 留得青山在,何愁春不来? 2019-04-03
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-03
  • 2018世界杯直播网址 世界杯直播频道和时间汇总(最全) 2019-03-28
  • 池州:上千名幼儿及家长共同诵读古今经典(图) 2019-03-28
  • [微笑]其实很简单就能破这个局:立法禁止通过房地产二次交易获利,炒房就会被杜绝,炒房一旦被杜绝,房价就会受正常供需关系影响波动在合理范围内。 2019-03-11
  • 上海市举行初心使命大家谈活动交流体会感悟 2019-03-11
  • “我和党报党网有个约会”在线征集活动启动 2019-03-11
  • 一个“零”价值百万 巧抓足彩14场466万元 2019-03-11
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-03-11
  • VAR大发神威 格子+博格巴建功 法国2 2019-03-10
  • 醉心水墨长河 情系两岸文缘——专访台湾著名画家江明贤 2019-03-10
  • 奔驰A级优惠5.8万元 欲购从速颜色齐全 2018-07-14
  • 中国(杭州)智慧城市研究院城市规划研究人员招聘启事 2018-07-14
  • 877| 149| 307| 340| 169| 730| 279| 13| 720| 533|