您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 翰林雅苑供电不稳定,超期不给办房产证
来信人: 黄捷 来信日期: 2018-01-29 信件编号: 201801291023145660
信件内容:

翰林雅苑小区于2016年交房,现已过去快两年了,供电一直都是接的开发商二期的工程用电,在如此寒冷的季节,一天三到四次的闪停,很多业主家里的电器因此而烧毁,我本人家里的空调也根本不敢开,上次因为停电,有业主坐电梯直接从六楼掉到一楼,所幸没有人员受伤,但是长此以往,总有出大事的一天,对我们业主而言,也承担不起维修更换家用电器的费用,生活严重受影响,希望政府能予以重视,不要等到出大事的时候才关注!

另外,开发商承诺的办房产证也遥遥无期,按照法律规定,开发商应该在交房后及时办理房产证,两年过去了,依然没有任何说法,希望政府能帮助解决以上两个问题。尤其是第一个问题,真的很危险,说不定哪天电梯从二十几楼掉下来,如果有人在里面,后果不堪设想?。。?!

办理情况
办理进度: 处理单位:市质监局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2018-02-08 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
答复内容:

黄捷翰林雅苑业主反映,翰林雅苑小区交房后,房产办证等问题迟迟没有落实。接到该信访后,我局高度重视,组织相关人员进行了调查,现将有关事项回复如下: 浙达房地产开发有限公司开发建设的翰林雅苑正在办理竣工验收相关手续,待小区综合验收后开始办理房屋产权登记事宜。 贵溪市房产管理局 2018年2月13日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
答复内容:

黄捷翰林雅苑业主反映,翰林雅苑小区交房后,房产办证等问题迟迟没有落实。接到该信访后,我局高度重视,组织相关人员进行了调查,现将有关事项回复如下:

浙达房地产开发有限公司开发建设的翰林雅苑正在办理竣工验收相关手续,待小区综合验收后开始办理房屋产权登记事宜。

 

 

贵溪市房产管理局

2018年2月13日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-04
  • 河曲警方开展遵纪守法、打击赌博违法犯罪宣传活动--黄河新闻网 2019-04-04
  • 留得青山在,何愁春不来? 2019-04-03
  • 北京造林从绿起来美起来到“活”起来 2019-04-03
  • 2018世界杯直播网址 世界杯直播频道和时间汇总(最全) 2019-03-28
  • 池州:上千名幼儿及家长共同诵读古今经典(图) 2019-03-28
  • [微笑]其实很简单就能破这个局:立法禁止通过房地产二次交易获利,炒房就会被杜绝,炒房一旦被杜绝,房价就会受正常供需关系影响波动在合理范围内。 2019-03-11
  • 上海市举行初心使命大家谈活动交流体会感悟 2019-03-11
  • “我和党报党网有个约会”在线征集活动启动 2019-03-11
  • 一个“零”价值百万 巧抓足彩14场466万元 2019-03-11
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-03-11
  • VAR大发神威 格子+博格巴建功 法国2 2019-03-10
  • 醉心水墨长河 情系两岸文缘——专访台湾著名画家江明贤 2019-03-10
  • 奔驰A级优惠5.8万元 欲购从速颜色齐全 2018-07-14
  • 中国(杭州)智慧城市研究院城市规划研究人员招聘启事 2018-07-14
  • 784| 902| 36| 556| 955| 253| 604| 448| 228| 176|