您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 翰林雅苑小区住房补助克扣迟迟不发
来信人: 张子健 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812251118355840
信件内容:

尊敬的领导您好!我是贵溪市翰林雅苑小区的一名普通业主。我和我老婆在贵溪市翰林雅苑小区购买住房一套,面积115.23平米,按照贵溪市购房补助标准,我和我老婆农村户口每平米补助260元,应发金额位29900元??⑸掏ㄖ颐侨チ烊〔怪氖焙蛭从胛颐切痰那榭鱿?,在领取补助时给我们开具一张欠条,只向我们发了2万元,其余金额约定2017年11月30日钱发放??墒堑搅似谙?,开发商却以资金没有到位为由不予发放,截止今天2018年12月25日,已拖欠一年有余。期间我们多次电话及到他们售楼部沟通,他们仍已种种理由推脱。据我所知,我们小区660余户均有不同程度的拖欠问题未解决。我认为开发商在发放政府补助的时候不应以任何理由拖欠、克扣,借款到期也应及时发放。请政府有关部门予以解决。万分感谢?。⑸炭叩那诽跬旧衔薹ㄉ洗?,如需要我可以随时提供)
?

办理情况
办理进度: 处理单位:市政府办
处理时间:2018-12-29
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-01-04 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理中
答复内容:

关于翰林雅苑小区业主反映开发企业购房奖励未足额发放的问题回复 张先生: 您好,你在2016年市政府实行购房奖励期间购买了翰林雅苑的一套住房,当时开发商兑付了70%的奖励金额,剩下的30%约定在2017年11月底支付,由于开发企业出现资金困难,至今未将余款支付给你。就你反映的问题,我们与开发企业进行沟通,开发企业答应在其开发的翰林雅苑三期开盘销售后,从其售房款中拿出资金支付给你。 贵溪市房产管理局 2019年1月21日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

关于翰林雅苑小区业主反映开发企业购房奖励未足额发放的问题回复



张先生:

您好,你在2016年市政府实行购房奖励期间购买了翰林雅苑的一套住房,当时开发商兑付了70%的奖励金额,剩下的30%约定在2017年11月底支付,由于开发企业出现资金困难,至今未将余款支付给你。就你反映的问题,我们与开发企业进行沟通,开发企业答应在其开发的翰林雅苑三期开盘销售后,从其售房款中拿出资金支付给你。



贵溪市房产管理局

2019年1月21日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • [微笑]其实很简单就能破这个局:立法禁止通过房地产二次交易获利,炒房就会被杜绝,炒房一旦被杜绝,房价就会受正常供需关系影响波动在合理范围内。 2019-03-11
  • 上海市举行初心使命大家谈活动交流体会感悟 2019-03-11
  • “我和党报党网有个约会”在线征集活动启动 2019-03-11
  • 一个“零”价值百万 巧抓足彩14场466万元 2019-03-11
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-03-11
  • VAR大发神威 格子+博格巴建功 法国2 2019-03-10
  • 醉心水墨长河 情系两岸文缘——专访台湾著名画家江明贤 2019-03-10
  • 奔驰A级优惠5.8万元 欲购从速颜色齐全 2018-07-14
  • 中国(杭州)智慧城市研究院城市规划研究人员招聘启事 2018-07-14
  • 北斗星基导航“中国精度”运营三周年用户超5万 2018-07-13
  • 到户是建立市场经济,生产队的财产各自处理(除土地外),集体土地不只是使用权的失去,如企业向农民转让土地是永远的转让,但没有通过集体经济组织签订转让合同,集体失去 2018-07-13
  • 起床就吃早餐 5大早餐误区最伤人 2018-07-12
  • 2018年人民网“两会热点调查”上线 2018-07-12
  • 革命老区大悟县的“高铁之变” 2018-07-11
  • 梁翘柏晒与王菲灿笑合照 配文工作愉快引人期待 2018-07-11
  • 772| 561| 853| 492| 52| 90| 306| 729| 32| 321|