您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于贵溪桃源居一期房产证事宜
来信人: 陈国安 来信日期: 2019-01-26 信件编号: 201901260916437908
信件内容:

尊敬的领导,

? ? ? 您们好!

? ? ? ?我是一名贵溪土生土长的贵溪本地人,本人于2012年10月份购买了桃源居一期的房子一套,至今未拿到房产证。由于本人在外地长期工作,每每打桃源居开发商电话,都是以没有资金为由,无法给予答复办理房产证时间。所以考虑到开发商的这种实际情况,我想咨询下房产局的领导,是否可以再出钱去办理房产证事宜??

? ? ? ? 还盼回复。若可以,是否可以提供相关办理流程细节内容。

谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-02-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理中
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理完
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

  • [微笑]其实很简单就能破这个局:立法禁止通过房地产二次交易获利,炒房就会被杜绝,炒房一旦被杜绝,房价就会受正常供需关系影响波动在合理范围内。 2019-03-11
  • 上海市举行初心使命大家谈活动交流体会感悟 2019-03-11
  • “我和党报党网有个约会”在线征集活动启动 2019-03-11
  • 一个“零”价值百万 巧抓足彩14场466万元 2019-03-11
  • 虾仁-热门标签-华商生活 2019-03-11
  • VAR大发神威 格子+博格巴建功 法国2 2019-03-10
  • 醉心水墨长河 情系两岸文缘——专访台湾著名画家江明贤 2019-03-10
  • 奔驰A级优惠5.8万元 欲购从速颜色齐全 2018-07-14
  • 中国(杭州)智慧城市研究院城市规划研究人员招聘启事 2018-07-14
  • 北斗星基导航“中国精度”运营三周年用户超5万 2018-07-13
  • 到户是建立市场经济,生产队的财产各自处理(除土地外),集体土地不只是使用权的失去,如企业向农民转让土地是永远的转让,但没有通过集体经济组织签订转让合同,集体失去 2018-07-13
  • 起床就吃早餐 5大早餐误区最伤人 2018-07-12
  • 2018年人民网“两会热点调查”上线 2018-07-12
  • 革命老区大悟县的“高铁之变” 2018-07-11
  • 梁翘柏晒与王菲灿笑合照 配文工作愉快引人期待 2018-07-11
  • 995| 303| 736| 135| 237| 826| 692| 325| 240| 468|